СМЫСЛ ИНТУИТИВНОГО ПЕНИЯ
Известно, что вся совокупность психических процессов человека (psyche — душа) — это огромный океан. Та его часть, которую мы воспринимаем как «Я», то есть то что мы о себе знаем или, если хотите назовем это «областью сознания» — лишь маленький остров. Всё остальное — это бессознательное. И этот океан населяет огромное количество персоналий, большая часть которых нам, скорее всего, неизвестна. Часть «населения» этого океана — животные программы.

Другая часть — это вытесненная, отрицаемая часть самого себя. Там все подавленные чувства, сдержанные реакции, все что было когда-то проявлено, но не вписалось в «приемлемые» нормы социума. Также там там есть тенденции и влечения, которые не были еще проявлены напрямую и, следовательно, о которых мы даже не подозреваем. И все это оказывает огромное влияние на то, куда и как движется наша жизнь.

Взять всё это под контроль — нереально, так как сила бессознательного огромна и любые барьеры рано или поздно будут разрушены. То что можно сделать — это УЗНАТЬ этих скрытых персонажей поближе, понять чего они хотят и почему. Все они — это тоже «Я», только это те «Я», с которым у привычного «Я» нарушена связь.

#интуитивноепение — это способ «дать голос» тому или иному персонажу/аспекту собственной души, это возможность услышать и лучше его узнать, а в конечном счете — лучше узнать самого себя. Ведь все эти персонажи — часть нас.

Зачастую такой опыт не требует какой либо вербализации/рационализации. Более того, в очень многих случаях описать в словах то что происходит в таких сессиях не представляется возможным. Да и надо ли?

Аудифайл — сессия интуитивного пения во время одного из индивидуальных занятий. (Во время этой практики мы звучим интуитивно вместе с клиентом под один и тот же трэк. Я сделал записи моего звучания специально по просьбе этого человека)

(с) Олег Российский