Это видео  об интуитивном пении. Мы постарались максимально раскрыть его суть и дать ориентиры по практике. Мы очень хотим, чтобы люди понимали какой это сильный инструмент в работе над собой и не путали этот процесс с другими похожими, но куда более поверхностными.
Интуитивное пение — это как послание самому себе. Это сильнейший инструмент связи между глубинным древним бессознательным и нашим обычным сознанием. Это отличный способ почувствовать, узнать и понять самого себя. Пение может быть музицированием, а может быть выражением сердца, души, духа. Интуитивное пение — это всегда второй вариант. И да, это нереально сделать по заказу. Тем  более, по заказу ума))).
Но в нашей культуре мы так часто прессуем свою суть, мы так часто задвигаем себя куда подальше или просто стесняемся, что вся эта энергия лежит довольно близко к поверхности. Первые опыты настоящего интуитивного пения могут быть очень резкими, даже грубыми и болезненными в эмоциональном смысле. Но потом, когда «плотину прорывает», мы открываем мощнейший источник силы, красоты, вдохновения и знания о самом себе.
Единственное чего я не сказал в этом видео, это что настоящее интуитивное пение требует времени. 5 минут практики недостаточно. Нужно хотя бы 10-15.  Почему? Потому что вначале все равно будет рулить ум. К счастью, он довольно быстро устает и теряет контроль и тогда из глубины всплывает нечто более живое и настоящее…