Небольшое предисловие.

Наш друг — Роман Доля, как то описал на одном из своих семинаров 5 основных типов негативных состояний, которые я называю состояниями человеческого идиотизма.

Все они являются следствием наших детских психотравм и являются разного рода отклонениями от здорового состояния пребывания в самости, в жажде познания, в ответственности за себя и за свою жизнь, в спонтанном и свободном проживании каждого мгновения, ощущении собственного пути и стремлении двигаться по нему.

Коротко.

«Тупение» — это когда мы слышим, внимаем, порой, довольно простые, понятные вещи, но ум абсолютно не врубается.

«Засыпание» — простое выключение сознания, при восприятии не стандартной для нас информации.

«Забывание» — вытеснение из сознания важных вещей, нюансов каких-то процессов и .т .д , которые по каким-то причинам не вписываются в нашу картину мира. По-сути очень близко к «засыпанию».

«Канючение» — проявление жалости на жизнь, на несправедливость, на собственную беспомощность, постоянная игра в «да, но…»

«Козление» — самоутверждение за счет других, самовозвеличивание за счет унижения, цинизм,  сарказм и т.п.

Все эти проявления являются компенсацией недостатка чувства самости, уверенности в себе, ощущения смысла собственного существования и здоровой радости жизни, по-сути суррогатом этих вещей.
 
Возможно, кто-то может узнать себя в одном или нескольких из этих проявлений.
 
Абсолютно не важно к какому типу идиотизма мы более склонны.
 
Почему я называю это «идиотизмом«? 
 
Потому что эти состояния искажают нашу суть, забирают нашу силу, воруют нашу энергию и время, блокируют нашу любовь. Следовать за ними — абсолютная глупость.
 
 
А что же делает Звук?
 
К чему приводит практика работы с энергией чистого звука и открытие собственного голоса? 
 
Чистый звук и его энергия выстраивает нас, подтягивает к более точному уровню гармонии. 
 
На практике это означает услышать ведущую частоту (или частоты) своей жизни и жить в резонансе или, для начала, хотя бы в согласованности с ней(ними). 
 
Звук нам даёт всё. Или почти все. Он открывает нам карту,  реальный навигатор в  бескрайнем океане всего Сотворения. 
 
При этом, эта карта уже вписана в наше собственное тело и она «привязана» к системе координат всего Мироздания и сонастроена с его законами. 
 
Эта карта или навигатор безошибочно идентифицирует, когда мы двигаемся в верном направлении и также точно определяет, когда мы идем, грубо говоря, «не туда». Нужно лишь учится слышать и распознавать его сигналы.
 
Практика взаимодействия с чистым звуком, коим является и наш собственный голос, усиливает распознавание гармонии на всех уровнях.  
 
Эта же практика заставляет нас чувствовать диссонанс более глубоко. 
 
Под «диссонансом», я подразумеваю не просто дисонанс между звуками, а больше те вещи, что мы делаем, которые при этом лежат вне поля гармонии нашей собственной жизни.
 
 
О каких вещах я говорю? 
 
Образ мышления, программы поведения и реагирования, какая либо деятельность, отношение к себе и окружающим — это все определенные частоты, это все вибрации, по-сути.   
 
Сакральный звук работает таким образом, что мы больше не в состоянии игнорировать диссонанс в своей жизни. 
 
Если мы продолжаем делать дисонасные вещи, то есть жить в дисгармонии со своей ведущей частотой жизни, это вызывает страдание. 
 
Поэтому ищущему в Звуке дабы не страдать, нужно либо забыть весь свой прекрасный опыт в Звучании и жить дальше, перманентно пребывая, в одном из видов идиотизма или.. 
 
Набраться смелости, выйти из зоны фальшивого комфорта и следовать за Звуком своей Жизни! 
 
Это может быть страшно, однако только так можно быть собой -настоящим: счастливым успешным, страстным, побеждающим.  
  
Это может быть опасно, однако именно здесь находится драйв жизни. 
 
Собственно именно здесь и есть жизнь.

© Олег Российский. 2016.